пятница, 22 ноября 2013 г.

МК Нади (Smilla) и долгожданное открытие магазина Happy Scrap Moments!

Приветствую всех читающих!
Не соскучились? ;)  Уверена, что нет, т.к. в блогосфере, как и в жизни, всегда есть место интересным  событиям.
С большим опозданием расскажу о самых ярких из них в моей жизни, произошедших в октябре.

Открылся и успешно заработал интернет-магазин Happy Scrap Moments,   чему особенно рада наша симферопольская скрап-диаспора, а также все клиентки Раи в Украине и ближнем зарубежье. Кстати, из него (из зарубежья, а именно из России) Рая организовала приезд к нам известной, опытной мастерицы -  Нади Smilla, работы которой поражают воображение, а стиль и техника  исполнения просто восхищают! В итоге получилось два мастер-класса Нади Smilla, проходивших два дня подряд, приуроченных к открытию Раиного магазина!

С Надей мы познакомились накануне вечером, когда она с Раей и её сестрой приехала поселяться в частную гостиницу "Надежда", расположенную на соседней с моей улице. Надя - скромная, вежливая девушка, и я беспокоилась о том, что гостеприимная Надежда Дмитриевна замучает своим вниманием единственную на тот день клиентку. (Сразу напишу о том, что на следующий день встревоженная отсутствием гостьи хозяйка  заставила меня поднять по звонку  по цепочке всех, кто её вечером видел и провожал ;)). Извините за многократную тавтологию, но мы все с надеждой на чудо и нетерпением ждали этого дня.

В первый день мастер-класс проходил у меня дома, и подобрался наш уже практически родной коллектив симферопольских мастериц: РаяНютаНастя, Алёна (по клику по имени - ссылки на отчеты девочек), Майя, Света, Оля Alensia (приятно было познакомиться и узнать, что у нас даже есть общие знакомые!) и Оля Miel, и приехавшая специально на мастер-класс из Судака Аня, которая после мастер-классов решила все-таки показать Наде море. Как же я рада была снова со всеми увидеться!

А я... ну что сказать... готовилась-готовилась и приготовилась... В тот день в нашем ВУЗе был День открытых дверей и мне пришлось выйти с утра на работу... Конечно же, отменять ничего я и не думала, девочек  встретила, а потом убежала, и, вернувшись, поняла, что пропустила важное начало - все уже трудились с масками/трафаретами и структурными пастами над своими разворотами. Кто делал маленькую книжечку, а кто - альбомчик в винтажном стиле.
Первый этап (здесь и далее фото Алёны Гармаш и Анюты Химиной).

Надя привезла целый арсенал! Да и каждая из участниц взяла с собой столько скрап-богатств, сколько, наверное, могла унести))) Все друг с другом делились и менялись, в чём огромный плюс коллективной работы.

Когда перешли к спреям - что тут началось! Вокруг коробочки творилось настоящее волшебство! Это цветотерапия и арт-терапия, - посмотрите только на умилённо-восторженное выражение лица Оли! Не сравнимый ни с чем творческий кайф!
Разноцветное озеро вокруг коробочки всё ширилось и я уже думала, что у меня будет дизайнерский пол))) К счастью все спреи были водорастворимые ;)

Кстати, собака моя на удивление спокойно за всем наблюдала. Я сначала, чтобы она вдруг не наставила никому штампо-лапок, её привязала. Но это привыкшее находиться в центре внимания существо и всеобщая любимица, перекусила поводок и, по-хозяйски оглянув всё происходящее, мирно заснула на коврике у входа.

Немного деталей:
"Состаренная" в кофе ткань и кружево сушатся на батарее.
Даже швейная машинка у нас была винтажная.


 Кто-то был в фартучках и перчатках, но всё равно в конце руки у всех были со следами художеств

Надя всё время была на ногах и активно участвовала  в процессе, подходила и помогала каждой участнице МК, советовала, подсказывала, делилась своими секретиками и наработками.

Мне она тоже помогла спасти, как мне казалось, безнадежно испорченую работу, подсказав один интересный приём.
Вот и всего-то моих наработок
 А у девочек какие красоты получились! Обязательно пройдитесь по их блогам, если раньше этого  ещё не сделали!

В перерыве между работой отмечали открытие Раиного магазина Happy Scrap Moments.
Шампанское и вкуснейший тортик "Тирамису" (помимо других вкусняшек, приготовленных и принесённых). Так по-домашнему, в своём кругу...
Раечка, ещё раз поздравляю!!!


Хочу от души поблагодарить Надю за уроки скрап-волшебства!!! А Раю - за чёткую организацию этого праздника творчества!

Все мы любим счастливые скрап-моменты!
И с удовольствием собираемся вместе!


Больше фото - в группе посиделок.


На следующий день мастер-класс проходил в новой, уютной студии ArtiCool у Юли. Провожая Надю, мы с ней сделали небольшой крюк и  в быстром темпе прошлись через Ботанический сад Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, и она решила непременно вернуться  сюда для прогулки перед отлётом домой.
Бот. сад глазами Нади:


Отчет о втором МК и дальнейших приключениях - в блоге у Нади и его участниц.

Но это ещё не конец)))
Рая в честь открытия магазина разыгрывает сертификат на 500 грн.!!!

И ещё одну дополнительную сладость!

 Материалов никогда не бывает много!

P.S.: Отчиталась о своих делах и недоделках) Сегодня продолжу. Второй день у меня грунтуется/красится/сохнет  бутылка шампанского для практики по курсу "Свадебный декор" от Dol4i  ;)



12 комментариев:

  1. Красотаааа =) Так ждала твоего отчета ;))))) Есть вещи интересные и важные в жизни, но общие для нас темы всегда очень хочется увидеть другими глазами и обсудить вместе =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё хотела сделать отчет с уже законченной работой, но чувствую, что у меня сейчас большая творческая пауза.

      Удалить
    2. И я никак книжечку не могу закончить свою =) Очень нравится обложка, а хотелось что-то в нее добавить, не знаю что и все поэтому стоит ... не знаю правильно ли это =))) но по-другому не могу пока =)))
      Ничего, всему свое время, творчество - это наше драгоценное =) Нужно поддерживать и не терять его =)

      Удалить
    3. Зато наступит момент, когда ясно поймёшь, ЧТО хотелось добавить, и что не хватало именно этого. Так бывает)

      Удалить
  2. Ксюша,я вот соскучилась!!Я тоже ждала твоего отчета,т.к. видела у девочек в блогах твое лицо на фото)) Жаль,что ты не успела с девочками с самого начала,но все же немного "натворила". Конечно,очень хочется законченную работу увидеть))Эх,как же вам там весело!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, привет! Я тоже к тебе частенько заглядываю порадоваться твоим успехам.
      Да, у нас сложилась дружная команда.
      Законченную книжечку скоро не обещаю, т.к. утонула в своей официальной работе.

      Удалить
  3. Молодцы , девочки, хорошо потрудились))
    И конечно, мои вам поздравления с открытием магазинчика!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, давно не заглядывала я к тебе на Чердачок))) а у тебя тут такое!!! как здорово всем собраться, потворить, это очень важно, когда есть друзья-единомышленники в жизни, а не только в виртуалити))
    Спасибо за интересный отчет, с удовольствием просмотрела)) и поздравляю с открытием магазинчика)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, событие действительно было запоминающееся! С открытием стоит поздравить Раю, а я просто рада, что теперь пополнить свои хомячьи запасы могу у нас в Симферополе ;)

      Удалить
  5. Чудесный был МК.... А какая машинка швейная у вас была!!!
    Рада знакомству!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, взаимно! Мы, оказывается были у Нади в разные дни на МК ;) Я свою книжечку так и не доделала. Машинка - да))), раритетная,но вчера в очередной раз починили и снова работает!

      Удалить

Убрала проверку комментариев графическим кодом. Жду ваших отзывов!