пятница, 24 января 2014 г.

Новый опыт: декор фотосессий

Открыла себя с новой стороны и наконец-то уговорила свою сестру - художницу-дизайнера поработать вместе. А началось всё с первой пробы себя как костюмера и дизайнера фотосессии вот этого любимого "казака Вакулы".
Из разных вещей собрала воедино костюм, нашла дома всё, что было по национальной украинской тематике: рушник, вышитую подушку, разные глечики, ложки, тканый коврик, шкуру и т.п. В результате получился яркий фотосет и снимки, которые  порадуют наших бабушек и дедушек.
Фотограф Ирина Куценко-Ермачкова. Снято в BM Studio в Симферополе. Там есть очень классный древесный фон, с которым можно воплотить множество идей!

Следующие фото (да простит меня фотограф) выставляю без обработки, для показа идеи декора.


После этого поступило предложение сделать декор к Дню Валентина. Я решила подключить свою сестру, Татьяну Бинько - талантливую художницу и дизайнера по своему третьему высшему образованию. Раньше я уже писала о её отношении к моему  "творчеству", и в этот раз пришлось постараться, чтобы убедить её начать эту "авантюру" и довести её до конца (тут уж она меня сподвигла довести, хотя не будем уточнять, кто кого довёл))), все люди творческие поймут ;) ). Подробности работы я опишу чуть позже отдельным постом.
И вот работы по декору завершены (!!!), декорации смонтированы в BM Studio и уже готовы принять первых участников фотопроекта под рабочим названием "Пламя любви" (фото предметной съёмки элементов декора (а их множество!) будут в ближайшее время, как и группа проекта вконтакте).
От разработки идеи до первой съёмки с участием моделей  BM Models  прошло 5 дней, а точнее -ночей.
Приглашаю всех симферопольцев - влюбленные пары, счастливых родителей с детками, молодых людей, которые только мечтают встретить свою любовь на яркий фотопроект о самом прекрасном чувстве! Съёмки буду проходить в BM Studio на Чехова, 4. Запись у администратора фотостудии вконтакте.
Приглашаем к сотрудничеству фотографов! Также студия доступна на условиях аренды, так что те, у кого есть свои хорошие фотоаппараты - можете просто пофотографировать в студийных условиях в красивом декоре.
Я надеюсь, что вы меня поддержите и наш дизайнерский дебют будет успешен!

P.S. После создания группы проекта вконтакте, я у себя в блоге разыграю "конфетку" для жителей Симферополя! Следите за анонсами!


12 комментариев:

  1. Очень круто!!! Поздравляю с новым опытом!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо, Ксюш, молодец!!! Надо двигаться вперееееед) Я тоже мечтаю заниматься декором фотосессий и праздников, но пока не воплощаю все это в жизнь) Очень интересно посмотреть на фото декора)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, правда? Плоттер у тебя уже есть, что значительно облегчит работу и короны я помню какие ты шикарные для фотосета делала, так что всё возможно, было бы желание.
      По моему мнению, полномасштабный декор одному не потянуть, поэтому студии декора, это, как правило, минимум творческие тандемы. Либо надо только этим и заниматься, а не одновременно с годовым балансом и отчетностью)))

      Удалить
    2. Фото декора, конечно будет. Пока только могу сказать, что цветовое сочетание - алый и белый. Хочется сразу выложить проф. снимки, чтобы смотрелось красиво.

      Удалить
  3. Какой хлопец!!! Красавчик!!!! Молодец,Ксюша,так держать!!! Успехов в новом деле!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Вижу, что ты искренне радуешься за меня. Я очень надеюсь на успех в новом начинании!

      Удалить
  4. Очень понравилась идея! Вдохновения в новом направлении творчества!

    ОтветитьУдалить
  5. Славный малыш!!! Ксюша, я так долго не была у тебя в бложике, ты уже и за декор взялась - здорово!!!!
    Желаю тебе успеха в этом начинании, задел отличный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я очень рада, что ты меня поддерживаешь!
      Люблю своего пупсика))) Перевожу взгляд с его первого фото на своё на аватарке, - похожи-и-и-и-и)

      Удалить
  6. фото клевое, помоему опыт удался на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий) Мне самой было интересно попробовать себя в этой роли ;)

      Удалить

Убрала проверку комментариев графическим кодом. Жду ваших отзывов!