четверг, 11 июля 2013 г.

Travell Book, 1й разворот, СП с Fleur

Всем бодрого и доброго утра!

Как только Татьяна Fleur объявила о старте СП "Тревелбук", я решительно захотела принять в нём участие, тем более, что подходящий набор бумаги от Терезы Коллинз у меня был. Но так вышло, что выход первого разворота совпал с началом рабочей недели, и как бы велико не было моё желание, усталость брала своё, и я беспробудно засыпала.
Увидев второй разворот Тани и работы участниц по первому, я вообще испытала смешанные чувства, ведь они такие крутые, а я никогда не делала ничего подобного. Микс-медиа и многослойность вообще не мои направления. В моём восприятии каждая дополнительная деталь кажется лишней. Да, люблю я минимализм...
Думаю, достаточно лирических отступлений. Набравшись смелости, собрав все имеющиеся материалы (это я сделала по совету Тани заранее, хоть и боялась, что дети растащат всё прежде, чем я начну проект), вздремнув накануне вечером, я буквально "с ручника" начала. И вот, что в итоге вышло:


Материалы: бумага и чипборды "Far and Away" от Терезы Коллинз, штампы Prima  с изображением компаса, часов, билетиков; готовая отштамповка; декоративный скотч и прозрачные наклейки китайского производства, черная тушь, брадсы Prima, пеньковый шнурок.

Подробнее первая страница разворота
Здесь я от руки вписала на карте свой родной город и вырезанными стрелочками показала направление передвижения. Под записью "you are here" - вход в кармашек для авиабилетов.
Самолёт - первый обязательный элемент.



Внизу справка -сцепка из брадс (малопонятного назначения). Чемодан, больше похожий на сундук - второй обязательный элемент.
Ну, и штампов, как обязательных элементов - в изобилии.

Вторая страница


Снова наклейка с чемоданом-сундуком, штамп-форма с дорисованными тушью каракулями. Чипборд с имитацией почтового штампа, а большой штемпель на бумаге как-бы "продолжен" на конверт. Сам крафт-конвертик выполняет функцию кармашка.

Первое задание, хоть с опозданием, но выполнено. Вот - баннер задания. Обязательные элементы для двух страниц сразу: самолет (вертолет, машина, пароход?), чемодан и штампинг

И я тут же принялась за второй разворот, но об этом - в другом посте.


13 комментариев:

  1. Ксюша, Суперский разворот! Очень понравились стрелочки из Симферополя-оригинально!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо за отзыв! Я в посте писала о том, что после увиденных потрясающих работ боялась даже начинать. Так именно ваш первый разворот меня и ввёл в ступор. Такое не то что повторить, а и приблизиться невозможно!

      Удалить
    2. Ксюша, вот это да.... Конечно очень приятно такое читать, но я сама начинающий практик в скрапе))) Твой разворот офигенный сам по себе, я бы тоже не смогла повторить!!! И в этом вся изюминка-у каждого своя!)))

      Удалить
  2. Ксю, молодец! Тебе удалось отодвинуть минимализм, но при этом странички не перегружены! Нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое! Ты, как мой самый постоянный читатель, знаешь, что и как я обычно делаю. А тут даже у меня в конце работы было ощущение, что я - не я и рука не моя.

      Удалить
  3. Класс! Очень нравится, зря переживала, тебе поддается многослойность)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за отзыв и такой супер-вдохновляющий проект!!! Мне было очень интересно узнать твоё мнение.

      Удалить
  4. Ксюша, какой многодетальный.. прям рассматривать можно бесконечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Мне и хотелось, чтобы всё было логичнои символично. Первый разворот: дата, место, карта...

      Удалить
  5. Ксюша, привет, хорошо получилось, так держать, материалы от Терезы и Танины уроки очень вдохновляют))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lенчик, всё именно так! Невероятно вдохновляют! Как, кстати, и твои работы. Я частенько захожу в твой блог ;)

      Удалить
  6. Классный разворот! Стрелочки возьму на вооружение.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я с радостью делюсь идеями и находками) В ваших работах тоже можно многое почерпнуть. Кстати, поздравляю с победой в голосовании курсов "Многослойность"! Мой голос тоже был за вас.

      Удалить

Убрала проверку комментариев графическим кодом. Жду ваших отзывов!